Неработающая пенсионерка остается без добавок - как выживать на минимальной пенсии?

• г. Ростов

Я неработающая пенсионерка. Изначально назначенная пенсия составляла 6900 р (имея образование техникум и стаж 33 года). Добавили до мин. прожиточного уровня-стало 8160. С начала 2018 г ни разу не добавили пенсию. Позвонила в ПФ,сказали, что ДА,так и есть и что на сл.год мне опять не добавят. Так что у нас за "гуманные" законы, получая минималку еще и остаюсь без добавок. У меня куча болячек, которые требуют дополнительных расходов. Как жить, люди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно обратиться в ПФР письменно, в этом случае они посмотрят Ваше пенсионное дело внимательно, и возможно, будет другой письменный ответ.