Можно ли конвертировать валюту счета 810 в валюту 643 для оплаты кредита?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, могу ли я оплатить кредит в валюте 643, хотя счета у меря в 810, но она же не используется сейчас, значит банки нас обманывают, могу ли я запросить конвертацию валюты с 810 в 643?

Ответы на вопрос (2):

Если вы верите в эту лабуду с конвертациями, делайте что хотите. По факту это закончиться судом и коллекторами.

Сами коды - не более чем статистический учет, а не какая-то стоимость валюты. Вся возможность с конвертацией это чистая глупость и игра слов.

Добрый день!

Если вы будете оплачивать кредит, указывая код 643 — то вы никак не измените покупательскую способность денег.

Например, разнообразные советчики говорят о том, что кредит в 5000 рублей в месяц можно погашать по счету 643 в размере 5 рублей в месяц. Да, вы можете указать такое в платежном поручении. Но потом с вами будут работать уже приставы, когда банк подаст в суд о взыскании с вас задолженности по кредиту и без проблем выиграет дело.

Никакой конвертации нет и быть не может. Возможность конвертации не более чем игра слов, а коды 810 и 643 — не более чем статистика, которая используется в классификаторе. Например ЦБ может поменять код на другое число и ничего не измениться. Это просто статистический учет.