Вопрос о получении компенсации за покупку лекарства - проблемы с налоговой и страховкой

• г. Архангельск

У меня такой вопрос мне позвонили и сообщили что я должна получить конпенсацию за то что я когда то покупала баты лекарство но я правда покупала когда то они мне даже сумму сказали она сумма правильная ну я и повилась сказали что получите около 400 тысяч рублей я и клюнула но я уже заплатила 300 тысяч рублей то налоговая не пропускает то страховка то за работу что мне делать номера телефонов есть квитанции есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы уже перевели денежные средства мошенникам, то надо составлять заявление в полицию, чтобы нашли мошенников.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,-