Отказ банка установить терминал для приема карт из-за долга директора - законный ли это шаг?

• г. Уфа

Новое ООО. Я директор, у меня есть долг по кредиту в Фссп. Учредитель чист. Открыли расчетный счет в сбербанке. В другом банке хотели установить терминал для приема карт. Банк отказал, из-за того, что у меня есть долг. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В какой форме вы получили отказ - письменно или устно?

Письменно все вопросы решаются. Право банка предоставлять свою территорию арендаторам, а не обязанность.

Устно, сообщила менеджер с которой работала по старой ооошке.