Судебная повестка по гражданскому делу - статьи 56, 57 ГПК РФ и вызов в суд - что это значит?

• г. Иркутск

Мне сегодня принесли Судебную повестку по гражданскому делу. Вызывают как ответчика, но я даже не имею понятия по какому в низу напечатано на бланке ст.56,57 ГПК РФ и почему сразу вызывают в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Потому что к Вам кто-то предъявил иск. Согласно действующему законодательству РФ суд Вам должен был направить копию искового материала.

Здравствуйте Вам нужно ознакомиться с исковым заявлением и написать к нему возражение.