Процесс судебного иска о защите прав потребителей - неоплаченная товароведческая экспертиза и встречный иск статьей 137 ГПК РФ - что делать?

• г. Абакан

Я подала иск в суд "Закон о защите прав потребителей". По моему ходатайству была судом назначена товароведческая экспертиза. Я ещё не оплатила уже проведенную экспертизу.

Сегодня на сайте суда узнала, что ответчик подал встречный иск ст. 137 ГПК РФ.

Я почитала статью, но мало чего поняла.

Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать отзыв на иск.

Вопрос - "Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать?"

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.