Возможно ли депортировать не гражданина России, отбывающего наказание на своей родине?

• г. Пермь

Мой муж 1,5 года отбывает наказание по ст 228 ч,2,он не гражданин россии возможно ли его депортировать избывать накозание у себя на родине?

Ответы на вопрос (2):

Нет Ирина! Он должен отбывать наказание там, судом какого государство был признан виновным.

Да, возможно. Но данное правило распространяется на граждан стран СНГ, подписавших Минскую (1993 г.) и Кишиневские Конвенции "О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам".

А, гражданином какого государства является осужденный?