Как решить проблему с неявкой ответчика на заседание в суде по делу о разделе кредита после развода

• г. Москва

Судья имеет документы о регистрации ответчика по адресу, неподсудному его суду. Иск о разделе кредита взятого в браке и выплаченного после развода. Судья 5 раз присылает повестки в суд на Эл. Почту и вновь переносит заседание из-за неявки ответчика. Письмо о передаче дела по подсудности уже писали. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (1):

Посмотреть "движение дела" на сайте суда или иным способом получить определение об отказе в удовлетворении ходатайства и обжаловать его, если оно есть.

Если такого определения нет направлять ходатайство о передаче дела повторно заказным письмом с простым уведомлением и параллельно направить соответствующее заявление на имя председателя суда с ссылкой на обстоятельства дела и просьбой поставить Вас в известность о принятом решении.