Я отвез неврученную повестку в суд, ее тут же отослали по адресу.

• г. Москва

Подал в суд иск на работодателя о взыскании невыплаченной зарплаты. Заявление судья принял и дал повестку для вручения ответчику. Ответчик в лице юрисконсульта предприятия повестку принять отказался, мол пусть направляют по почте. Я отвез неврученную повестку в суд, ее тут же отослали по адресу. На досудебное рассмотрение дела представитель ответчика не явился, хотя в суде имеется почтовое уведомление о доставке повестки. Судья уже назначил дату судебного заседания и направил повестку ответчику по почте. А если ответчик не явится и в этот раз? Неужели дело отложат на месяц? Как же мне жить без денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр Михайлович.

Советую взять в суде ещё одну повестку и вручить её секретарю босса или самому работодателю. Корешок повестки передать в суд, в котором указать кому и когда вручили.

В случае отказа принять её , на корешке сделать об этом отметку и составить акт в письменном виде об отказе её принятия. Данный акт подписать двумя свидетелями.

В акте указать причины, полные инициалы свидетелей, их адреса, дату.

С уважением

Васильев Николай Александрович

Уважаемый Александр Михайлович !

Если у суда будет доказательство, что ответчик получил

повестку, то судья имеет право рассмотреть дело и без

участия представителя ответчика согласно статьи 167

ГПК РФ.

Удачи Вам.