Уведомление от Свеа Экономи Кипрус Лимитед - прекращение взыскания с возможностью снижения суммы платежа до 25 декабря - правда или обман?

• г. Сыктывкар

Пришло уведомление свеа экономи кимпрус лимитед о прекращении взыскания, нужно место указанной суммы оплатить меньше до 25 декаьря и как будто долг спишется правда это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Я бы на вашем месте не верил коллеторам, потому что в основном это мошенники, заплатите сейчас потом нужно будет больше и больше, лучше поговорите с ними если они получили право требование, и если их удовлетворит 25000 и ВАМ это выгодно, конечно вы вправе передать им деньги ТОЛЬКО платежным поручением, но я бы советовал сначала повзаимодействовать с ними.