Как правомерно отказаться от выплаты алиментов при инвалидности и нахождении жены в декрете?

• г. Черкассы

Муж инвалид 3 группы, работает. Но сказал, что алименты платить не буде т.к. уйдет с работы и будет жить на пенсию, чтобы меня проучить, правомерно ли это, может ли муж не платить алименты, я нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность 3-й группыне основания для освобождения от уплаты алиментов.Смело подавайте иск о взыскании алиментов на содержания ребенка и на свое содержание до исполнения ребенк 3-х лет.