Финансовые трудности после родов - как справиться с задолженностями и коммунальными платежами в декрете?

• г. Курск

Нахожусь в декрете, платить не могу, тяжелое финансовое положение. Муж работает, но его зарплаты не хватает, плюс он еще платит аллименты. Просрочки по коммунальным платежам. Плюс я инвалид третьей группы, после родов здоровье ухудшилось, выйти на работу не могу. Раньше платили банкам исправно.

Ответы на вопрос (2):

ждите тогда судов

Здравствуйте. Ждите, когда банки обратятся в суд, где ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, долг значительно снизится. При возбуждении исполнительного производства просите рассрочку.