Спор о действительности дарственной на дом в пользу совершеннолетней дочери от первого брака при лишении несовершеннолетнего сына жилья

• г. Уфа

Супруг оформил дарственную на дом на совершеннодетнюю дочь от первого брака, при этом фактически оставил без жилья несовершеннолетнего сына (16 лет). Как признать договор дарения не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Никак. По крайней мере это следует из того, что вы написали. Если дееспособный гражданин совершил отчуждение имущества в соответствии с законом, то оснований для оспаривания сделки нет.