Вопрос о возможности получения алиментов для матери при разводе в декретном отпуске с двумя детьми, учитывая зарплаты супруга и самой матери.

• г. Москва

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, с мужем развожусь, от брака 2-е детей (4 года и 1,2 года). Собираюсь выйти на работу. З/п моя составляет +-46 тр, могу ли я подать, по мимо алиментов на детей, заявление на алименты матери? Если да то на какую сумму могу расчитывать? У супруга з/п составляет 45 тр. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на Ваше содержание до достижения ребенком возраста 3 лет. Но в суде будет принято во внимание, что Вы работаете. Если работа не официальная, лучше о ней не заявлять.