Мужу арестовали зарплатную карту и возникли проблемы с погашением долга по автокредиту - поиск решений и предоставление необходимых документов

• г. Ростов-на-Дону

У мужа арестовали зарп. Карту суд. прист. За долг в банк за машину, на которую он брал деньги когда не смог платить муж сдал в банк машину за счет погашения кредита. Теперь нет машины и банк говорит, что мы не знаем где ваша машина, у нас есть документы о передачи машины в банк. Теперь суд. прист. Снимают 50%от заработной платы а у нас двое детей. Какие надо предоставить докум., чтобы снизить процет.

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении размера удержаний. Но пристав, как правило, снижает до 35% - максимум.

Лучше сразу подготовить через юриста и подать заявление в суд. По собственной практике - при грамотной подготовке заявления - суды снижают до 20-25%.

Добрый вечер. Непонятно зачем банку Ваша машина? Они ее могут продать исключительно на торгах. Интересуйтесь продали ли. С зарплатной карты не имею права взыскивать более 50%, несите приставу справку, что на эту карту начисляется зарплата.

По машине разбирайтесь. Просите рассрочку в суде.