Кто несет ответственность за проблему с алиментами - бывший муж или система?

• г. Свердловск

Скажите пожалуйста. Чья вина в сложившейся ситуации по алиментам. Бывший муж проживал в России потом выехал на пмж в другое государство (куда приставам не сообщал) по новому месту жительства частично алименты платил но при пересечении границы его арестовали за долг по алиментам в России.

Ответы на вопрос (2):

Вина самого плательщика

При задолженности по алиментам накладывается ограничение выезда.

Мне нужно было самой сообщать приставам по старому месту выплат алиментов или же он сам должен был побеспокоится об этом. Получилось так что в другом государстве он платит (частично) а в России серавно начисляется задолженность.