Суд по кредиту уже был, долг висит на фссп, а коллекторы до сих пор звонят и просят вернуть долг, звонят ещё знакомым.

• г. Москва

Суд по кредиту уже был, долг висит на фссп, а коллекторы до сих пор звонят и просят вернуть долг, звонят ещё знакомым.

Ответы на вопрос (2):

Сообщить приставам у них сейчас есть в полномочиях контролировать коллекторов пусть напишут письмо что данная задолженность находится на исполнении в ФССП может быть поможет в практике у меня такое было.

Приставу жалобу на коллектора и пусть с ними разбирается. Кредитору напишите письмо и отзовите обработку своих персональных данных третьими лицами.