Как забрать ребёнка после развода, если бывшая жена встречается с наркоманом без гражданства РФ?

• г. Липецк

Нахожусь в разводе. Бывшая жена начала встречаться с бывшим наркоманом который еще и не имеет гражданства рф. хочу забрать ребёнка (8 лет). но она категорически против. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Определяйте через суд место жительства ребенка: или с вами, или с ней.

Суть в том что жена в данный момент в больнице, и ребёнок проживает со старшим братом (26 лет) и этим персонажем.

Здравствуйте. Теоретически вы можете приехать и забрать ребёнка, из школы например и одновременно подать иск об определении места жительства ребёнка с вами + ходатайство о проживании ребёнка с вами до вступления в силу решения суда.

Ув. Борис, если мать ребенка находится в больнице, то Вы вправе забрать ребенка и заниматься его воспитанием самостоятельно. Не лишним будет подготовить и подать в суд иск об определении места жительства сына с Вами.