Обязан ли прокурор или полиция дать письменный ответ о результатах проверки в случае отмены полицейского постановления об отказе возбуждения уголовного дела?

• г. Уфа

Если прокурор отменил постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и направил материалы дела на дополнительную проверку, то теперь кто обязан дать письменный ответ о результатах проверки прокурор или полиция?

Ответы на вопрос (1):

полиция обязана либо возбудить уголовное дело либо снова отказать в его возбуждении.

Спросить
Пожаловаться

Полиция мне отказала в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал постановлении об отказе уголовного дела прокурору. Прокурор отменил постановлении полиции и направил материалы дела на повторную проверку. От кого мне ждать теперь ответ от полиции или прокурора?

Я обжаловал постановление полиции у прокурора об отказе в возбуждения уголовного дела. Прокурор отменил постановление и назначил дополнительную проверку. Полиция снова вынесла постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Мне ожидать ответ от прокурора о результате проверки?

Я обжаловал в межрайонной прокуратуре постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела.. Прокурор отменил постановление и назначил повторную проверку. При повторной проверке полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имею ли я право снова обжаловать постановление полиции межрайонному прокурору или мне надо обжаловать постановление уже у регионального прокурора?

Прокурор отменил по моей жалобе постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и назначил повторную проверку. Но полиция не высылает ответ. Нужно снова писать прокурору, который отменил постановление полиции?

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Прокурор отменил постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и потребовал от полиции чтоб провели проверку должным образом. Но полиция отписалась как в первый раз и снова отказала в возбуждении уголовного дела. Теперь мне снова обжаловать постановление полиции у этого прокурора?

На мое заявление в полицию вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подала жалобу в прокуратуру. По результатам проверки прокуратура решение отменила и отправила материалы на дополнительную проверку опять в полицию. Прошел месяц, от полиции ни слуху ни духу. Могу я написать запрос о предоставление информации проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал у прокурора постановление полиции об отказе в возбуждения уголовного дела. Прокурор отменил и назначил повторную проверку. Кто должен проводить повторную проверку прокурор или тот же отдел полиции?

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и материал отправлен на дополнительную проверку в полицию. В течении какого времени меня должны уведомить, о том что материал доп. проверки возвращен и зарегистрирован в полиции.

Знаю, что по закону, если подать в суд жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то суд обязан в течение 5 дней рассмотреть. Сколько дней по закону отводится прокуратуре на рассмотрение такой жалобы? И такой ещё вопрос. Если прокуратура отменила предыдущее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дала 30 дней для дальнейшей проверки и полиция снова вынесла постановление об отказе. Действительно ли, что материалы проверки вместе с новым постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела отправляются на проверку в прокуратуру? И сколько длится такая проверка или законом срок не ограничен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение