Обязан ли прокурор или полиция дать письменный ответ о результатах проверки в случае отмены полицейского постановления об отказе возбуждения уголовного дела?

• г. Уфа

Если прокурор отменил постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и направил материалы дела на дополнительную проверку, то теперь кто обязан дать письменный ответ о результатах проверки прокурор или полиция?

Ответы на вопрос (1):

полиция обязана либо возбудить уголовное дело либо снова отказать в его возбуждении.