Инвалидность 2 группы, страховая пенсия 18000 по инвалидности 2000 на сколько.

• г. Хабаровск

Инвалидность 2 группы, страховая пенсия 18000 по инвалидности 2000 на сколько добавят пенсию при достижении 80 лет если человек женщина проработала в условиях приравненых к районам севера 30 лет.

Мужу 57 лет 4 месяца, с января 2008 по январь 2010 получал пенсию по инвалидности 2 группы 3 степени, с 14 января 2010 года переведен на инвалидность 3 группы 1 степени, работал в районах, приравненных к районам Крайнего Севера 10 лет, общий трудовой стаж 32 года. Имеет ли он право перейти на пенсию по старости? Если да, то исходя из чего будет начисляться пенсия?

Я сейчас на пенсии по инвалидности, 2 группа. Пришло время получать трудовую пенсию по старости за работу в районах приравненных к крайнему северу (55 лет). Что делать? Будет ли надбавка к пенсии за ивалидность?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Добрый вечер! Прошу разъяснить, будет ли повышение пенсии по инвалидности с 01.04.2018, если человек получает трудовую пенсию и пенсию по инвалидности (инвалидность 2 группы)?

Мне в октябре 2016 года исполняется 60 лет... сейчас я получаю пенсию по инвалидности 2 группы которую получил не доработав 6 мес до трудовой пенсии т.е 55 назначаемую в районах кр севера и приравненых к ним областям... как изменится моя пенсия придостижении 60 лет или она останется такой же или будет начисляться по другим параметрам.

Изменится ли северная пенсия при переезде за пределы крайнего севера? До инвалидности папа проработал 5 лет и получил травму на производстве. Пенсию уже получает 22 года. Жили в бакчаре томской области, переехали в Мельниково томской области и ему не выплачивают северные, почему? Он всю жизнь жил в районах приравненных к районам крайнего севера и стал инвалидом. Почему его лишили северной пенсии?

Родителей перевозим в г. Новосибирск, в настоящее время они проживают в Иркутской области Нижне-Илимского района пгт. Новая-Игирма (46 лет) район приравненый к районам Крайнего Севера, отцу - 80 лет (24.10.1933 г.р.), его в прошлом году парализовало, практически не ходит но инвалидность не оформляли, мама 26.02.1939 - инвалид 3 группы. Вопрос такой: 1. сохраняется ли пенсия при переезде родителей из районов приравненных к районам Крайнего Север; 2. при оформлении инвалидности отцу, сохранится его пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли произвести перерасчет моей пенсии. При достижении 55-ти лет, так как я выходила на пенсию в 53 года, так как \ проработала в районах приравненных крайнего севера.

Мой стаж рабочий 32 года, я 19 лет проработала в районах Крайнего Севера. Имею уже третий год инвалидность 3 группы. Мой размер пенсии по инвалидности составляет 1919 рублей и оплата коммунальных услуг 817 рублей. От права раз в год воспользоваться санаторно-курортным и бесплатными лекарствами я отказалась. Правильно ли рассчитана мне пенсия по инвалидности, где не учитывается стаж работы в районах Крайнего Севера?

Моей маме 78 лет, инвалид 2 группы. Три месяца назад она упала и получила перелом шейки бедра, лежит не встает. Могут ли ее перевести на 1 группу инвалидности? И как лучше оформить ее при достижении 80 лет: - инвалид 1 группы, или пенсия по старости и достижения 80 лет? Нужно ли при достижении 80 лет переходить с пенсии с инвалидностью 2 группы на пенсию по старости с достижением 80 лет? В каком случае пенсия будет большей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение