У меня 2 месяца беременности могу ли я бесплатно сделать аборт?

• г. Чита

У меня 2 месяца беременности могу ли я бесплатно сделать аборт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Эдуардовна!

Только при наличии показаний к аборту, процедуру сделают бесплатно.

Среди таких показаний можно перечислить следующие:

Замершая беременность

Наличие у плода серьезных отклонений в физическом и психическом развитии (отсутствие конечностей, сросшиеся конечности, отсутствие или гиперразвитие внутренних органов)

Заболевания, угрожающие жизни матери (рак, воспалительные заболевания почек и так далее)

Отслойка плаценты и другие особенности беременности.