Какие последствия при неисполнении аппеляционного определения по гражданскому делу о возврате ипотеки и возможность задержать процесс кассации?

• г. Кемерово

Подсажите, у нас вынесено аппеляционное определение по Гр.делу. Дело касается ипотеки. Мы должны еще вернуть банку пени и штрафы пока исполняли 1 решение с основным долгом. Теперь снова платить. Ро у нас же есть 6 месяцев на кассац. Обжалование. А испол. Лист уже есть. Получается что суд. пристава начнут с нас спрашивать исполнения долга и выставят квартиру на продажу по решерию суда? Подскажите как правильно должно быть и можем ли мы время потянуть на кассации. Аппеляция на днях вступила в силу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

В кассационную инстанцию обжалуются вступившие в законную силу решения суда

Решение вступило в законную силу с момента вынесения Постановления судом апелляционной инстанции

Поэтому, и исполнительны лист выдается сразу же после вступления в силу решения

При написании кассационной жалобы необходимо подавать одновременно хдатайство о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения кассационной жалобы.

Здравствуйте! Решение суда 1 инстанции вступает в законную силу с даты принятия решения судом апелляционной инстанции.

Обратитесь в суд с заявление на приостановление исполнительного производства в связи с обжалованием в кассационной инстанции.