Вероятность удовлетворения просьбы бывшего мужа об увеличении размера алиментов

• г. Новополоцк

Я подала исковое заявление об увеличении размера алиментов с 16,5 до 25% в пользу моего ребенка в связи с достижением совершеннолетия первого ребенка. Суд удовлетворил мои требования, но бывший муж обжаловал решение суда. Какова вероятность того, что его просьба будет удовлетворена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Просто так сказать трудно, нужно понимать какие аргументы и обстоятельства он привел в жалобе, но вообще если этого не было в суде первой инстанции вряд ли у него что то получится.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов с 1/4 части на 1/6, так как по решению суда он выплачивает второму ребенку 1/6 часть. Могу ли я написать возражение, поскольку совсем недавно был суд по неуплате мне алиментов (большая задолженность, осудили на 8 месяцев исправительных работ) и какова вероятность что суд не удовлетворит его требования?

Помогите пожалуйста составить заявление в суд на увеличение размера выплачиваемых алиментов на моего сына, в связи с достижением совершеннолетия второго ребенка (его дата рождения 24.08.1996) моего бывшего супруга.

В 2007 г я подала на бывшего гражданского мужа исковое заявлени о признании отцовства и взыскании алиментов. Он все исковые требования признал. С марта 2008 г. с него взыскиваются алиемнты в размере 1/4 части всех доходов. На момент вынесения судебного решения он уже был женат и имел второго ребенка. В августе 2008 г. его жена также подала на алименты. Сейчас мне пришло исковое заявление об изменении размера алиментов. Какова вероятность того, что размер алиментов суд изменит до 1/6 всего дохода?

Бывшая жена алиментов получает больше (в %), чем я. Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов, суд удовлетворил иск. Но бывшая жена собирается обжаловать решение суда. Каким может быть решение суда? Ведь закон единый.

Я подала иск об изменении порядка общении отца с ребенком. Суд первой инстанции вынес решении, по которому мои исковые требования были удовлетворены частично. При ознакомлении с решением я увидела, что ничего из мои требований не было удовлетворено. При вынесении решения суд основывался на ВОЗРАЖЕНИЯХ моего мужа и на ЗАКЛЮЧЕНИЕ органа опеки и попечительства. И у меня такой вопрос, может ли суд принимать решение выходя за пределы моих требований?

В 2003 году я подавала исковое заявление в суд, ответчиком было подано встречное исковое заявление, его рассмотрели тоже в этом же судебном производстве, в результате мои требования были удовлетворены, а во встречных требованиях ответчика было отказано. Сейчас мне стало изветсно, что бывший ответчик вышел в суд с теми только уже самостоятельными требованиями и суд его требования удовлетворил, не зная о том, что ранее бывшему ответчику было отказано в исковых требованиях, так как дело было рассмотрено в моем отсутствии. Вопрос: Если я сейчас подам касс. Жалобу на решение суда от 2009 г. есть ли вероятность того, что это решение отменят, так как одно и то же требование направляется повторно ко мне?

По почте в другой город направляли исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. На суде не были, есть об этом ходатайство и суд вынес решение без нас. Суд удовлетворил требование. Через сколько рабочих или календарных дней суд обязан выслать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По почте в другой город направляли исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка (на суде не были). Суд удовлетворил требование и прислал решение суда, которое еще не вступило в силу. Со дня даты подписания решения суда прошло 30 дней. Через сколько дней суд обязан направить исполнительный лист?

Моему сыну 6 лет, он на инвалидности, бывший муж подал в суд исковое об уменьшении размера алиментов, в связи с рождением второго ребёнка в браке. Суд у меня был 7 мая. исковые требования истца суд удовлетворил. Хотя я писала отзыв на его исковое и предоставляла доказательства того, куда уходят деньги. Подскажите как подать на апелляцию и вообще есть ли шансы выиграть суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение