Правомерно ли снятие с учета улучшения жилищных условий - история семьи и решение мэра

• г. Саранск

Например, у меня отобрали очередность на улучшение жилищных условий. С 14-летним сыном в 1991 поставлены на учет по улучшению жилищных помещений. Бывшего мужа квартиру приватизировала в 2000 г. Сыну теперь 41 год: ни здоровья, ни жилья у него. Основание снятия с учета - я собственник и площадь в 17 м 2 позволяет жить, неважно, что разнополые. Так считает мэр города. Правомерно ли с нами поступил чиновник?

Ответы на вопрос (1):

Насколько помню, в Саранске и других районах Мордовии, учетная норма площади жилого помещения на одного члена семьи составляет 12,5 кв.м. Если Вы живете с сыном в квартире площадью 17 кв.м., то площадь жилого помещения на одного человека менее 12,5 кв.м., снятие с учета скорее всего незаконно (но нужно смотреть документы). Снятие с учета можно обжаловать в суд.