Вопрос юридической силы договора, отправленного по электронной почте с скан-копией вместо оригинала

• г. Иваново

Договор подписанный в бумажном виде, сделан скан договора и отправлен по емейл. Емейлы сторон указаны в договоре. Будет ли такой договор иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если составлен по требованию закона ст.432 ГК РФ.

Судя по тексту вопроса договор имеет юридическую силу так как подписан сторонами.

Только если есть электронные подписи под ним.