Кто будет нести ответственность и оплачивать ущерб за столб, сбитый в ДТП, где нет страховки мужа?

• г. Великий Новгород

Мой муж попал в ДТП страховки нет, но другой водитель которой тоже участник ДТП сбил уличный столб освещения, что будет и кому придется оплачивать за столб.

Ответы на вопрос (2):

Ситуация может сложиться по - разному, поскольку в случае подачи исковоо заявления о возмещении ущерба в результате ДТП суд должен установить степень вины причинителя вреда, а также вину умышленно или по неосторожности. Обстоятельства ДТП и кто виновен Вы не указали, поэтому ответ не такой развернутый.

Кто будет признан виновником ДТП, тот и будет платить за столб. За отсутствие страховки предусмотрена административная ответственность по ст. 12.37 КоАП РФ, штраф 500 рублей. Если Ваш муж окажется виновником ДТП, то ему придется платить не только за столб, а так же за понесенные расходы связанные с восстановлением автомобиля второго участника ДТП.