Как погасить задолженность за домашний телефон перед Ростелеком - основной долг или сумма с пенями и гос пошлиной?

• г. Москва

Есть задолженность за домашний телефон перед Ростелеком. Решением мирового судьи мне нужно погасить эту задолженность + гос полшина. В самом Ростелекоме сообщили что помимо основной задолженности начислены еще пени, но в решение судьи про них не сказано, только сумма основного долга. Вопрос следующий - могу ли я не платить пени а только погасить сумму долнга + гос пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете пени не оплачивать, но Ростелеком имеет право в дальнейшем взыскать их в судебном порядке.