Задолженность Ростелекома - как избавиться от пеней?

• г. Владивосток

Имелась задолженность по услугам Ростелекома. Давно им не пользуюсь, за неуплату отключили. Сейчас пришло сообщение от сбербанка что на мои счета наложен арест, задолженность 2400 р сняли, но почему то оставили остаток 112 р. Положила деньги на карту чтобы этот остаток списался. После этого позвонила в Ростелеком узнать расторгнут ли договор. Ростелеком ответил что договор расторгли Но помимо основного долга 2400 р, начислены пени примерно на такую же сумму (приблизительно 2200 если округлить) ВОПРОС: НУЖНО ЛИ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТИ ПЕНИ, ЕСЛИ ОНИ НЕ НАЗНАЧЕНЫ СУДОМ КАК ОСНОВНОЙ ДОЛГ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было в суд жалобу написать на судебный приказ и не верить на слово работникам ростелекома.