Как защитить свои родительские права после того, как бывший муж забрал детей без суда?

• г. Ставрополь

Мой бывший муж забрал двоих детей без суда и теперь подал иск о лешении меня родительских прав, что мне нужно сделать чтоб меня не лешили детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства детей и обозначить сложившуюся ситуацию. На иск Вашего бывшего мужа Вы можете подать письменное возражение, подготовку которого лучше заказать избранному Вами на данном сайте юристу.

(ст.ст. 35, 149 ГПК РФ).

Добрый день Татьяна!

Вы знаете где сейчас дети? Он предупреждал что забирает их и на сколько по времени? Он их не отдает?

Если все плохо - то тогда заявление в МВД на бывшего мужа.

Иск о лишение родительских прав СК РФ Статья 69 процесс довольно не простой, и от нечего делать информаций не получить необходимой для того что бы по суду забрать детей у Матери.