Бывший муж забрал детей без разрешения, угрожает и оскорбляет - как защитить свои права и решить вопросы проживания детей?

• г. Челябинск

Доброй ночи, у меня такая ситуация. Бывший муж, забрал без разрешения меня, детей. Угрожает и оскорбляет, говорит лешит меня родительсикх прав, пугает органами опеки.

Мне сказали что нужно писать иск на него в суд, о решении проживания детей. Или как правильно? Искать адвоката и собирать все характеристики, а какой формы они должны быть? Я хочу чтоб он по минимуму виделся с ними.

Ответы на вопрос (4):

В такой сложной ситуации вам действительно нужно обратиться на очный прием к юристам вашего города, которые помогут составить иск об определении места жительства детей и собрать нужные документы.

Здравствуйте! Вам нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении места жительства детей по Вашему месту жительства.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд об установлении места жительства детей. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

Добрый день

Вам необходимо обратится с иском об определении места жительства детей. Для его подачи необходимы справки; ПНД,нарколог, о з\п,характеристики с места жительства и работы и многое другое. Сейчас рекомендую самой обратится с заявлением и полицию к инспектору по делам несовершеннолетних и в орган опеки. Лучше все это делать вместе с юристом, так быстрее результата добьетесь. Если необходима помощь, обращайтесь.