Возможно ли добровольно оплатить штраф ГИБДД, превышающий оригинальную сумму в три раза?

• г. Москва

Забыл оплатить штраф ГИБДД в размере 500 рублей. Прошло более 3 месяцев могу ли я оплатить 1500 рублей добровольно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Без решения суда этого делать не нужно. Пока оплатите только 500 рублей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Нозим. Зачем? Оплатите 500 рублей и все. Ст. 20.25 КоАП, это при выявлении нарушения, что Вы не оплатили, а если оплатите, то и выявлять будет не чего.