Как избежать наказания за неоплаченный штраф ГИБДД в размере 500 рублей от 17.03.2014 и определить срок давности?

• г. Владимир

Забыли оплатить штраф ГИБДД 500 рублей 17.03.2014. Вызывают к приставам. Какой срок давности? И в каком размере сейчас нужно оплатить этот штраф, чтобы не понести наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 60 дней у вас было на уплату штрафа с момента вступления постановления в законную силу. Пристав наложит штраф в двойном размере. Если будете скрываться от пристава, двухлетний срок давности исполнения наказания будет приостановлен, это бесполезно