Возможность получения социальной карты на транспорт в Ростове-на-Дону - состоит ли пенсионер во временной регистрации?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли пенсионер зарегистрированный временно в ростове-на-дону, получить социальную карту для проезда на транспорте. Пенсию получает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли пенсионер, зарегистрированный в Москве временно на 5 лет, получить социальную карту москвича? Пенсия военная. Со ссылками на соответствующий закон, пожалуйста.

Моя мама вышла на пенсию в 2015 году. Получает пенсию от военкомата (папа был военным и когда мама пошла на пенсию, ей стали выплачивать половину от возможно папиной пенсии (отец умер)). Дополнительно маме возвращается 40% от квартплаты. Может ли она получить социальную карту пенсионера? Если может, подскажите, пожалуста, в какую структуру ей нужно обратиться для этого? Проживает в Ростове-на-Дону.

Имеют ли какие-либо льготы (проезд на транспорте, коммунальные, субсидии и т.п.) неработающие пенсионеры РФ, временно зарегистрированные в Москве?

Пенсию получает по месту постоянной регистрации.

Спасибо.

Дочка учиться сильно много уходит на проезд у нас временная регистрация, может ли она получить социальную карту москвича для проезда в общественном транспорте и метро.

У меня мать Ветеран труда оплачивает социальную карту пенсионера для проезда на транспорте. Имеет ли она право на бесплатный проезд не оплачивая проездную карту. Если имеет то куда обратиться?

Имеет ли право военный пенсионер (не ветеран), проживающий в московской области, получить социальную карту пенсионера МО, для льготного проезда?

На сайте госуслуг МО, в разделе получение социальных карт есть категория граждан, как военные пенсионеры. Но на деле не очень понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, подскажите, пенсионер получает пенсию на мастеркарт карту. Оформлять карту Мир не хочет. Действительно с 01.01.2021 года он просто не получит выплату пенсии за январь 21 года? Пенсионный имеет право оставить пенсионера без пенсии только из-за отсутствия данной карты?

Я пенсионер, проживаю в Ростове по временной прописке. Положены ли мне льготы по проезду в общественном транспорте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение