Ответственность владельца при банкротстве ООО ЖКХ - задолженности перед Пенсионным фондом и другими кредиторами

• г. Иркутск

Возник вопрос: при банкротстве ООО ЖКХ, после распродажи имущества ООО и уплаты долгов только части кредиторам, остались задолженности в Пенсионный фонд и др. Несёт ли владелец личную имущественную или финансовую ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя!

Если в процедуре банкротства учредитель ООО не привлекался к субсидиарной ответственности, то не несет.