Отказ Пенсионного фонда в выплате материнского капитала после смерти ребенка - возможность получить его через суд в 2019 году

• г. Москва

Моя мама родила ребенка 10 октября 2007 года. Он жил 3 дня потом умер. Положен ли ей был материнский капитал? Пенсионный фонд отказал в выплате. Если да,то можно ли его получить в 2019 году через суд?

Ответы на вопрос (2):

На тот период материанский капитал ей не был положен, тк закон не был принят о выплатах на 2-го ребенка.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в вашем случае ваша мама не имеет право на получением мат. капитала

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;