Солдат-срочник с просроченным паспортом и без билета - как правильно выехать из армии?

• г. Кострома

Вопрос: солдат-срочник увольняется из армии, паспорт 20 лет просрочен. Билетов на поезд нет, военного билета на руках пока тоже. Можно ли приобрести билет на ту-ту заранее по данным просроченного паспорта и не будет ли трудностей в последующем при посадке на поезд или автобус? С собой будет просроченный паспорт и военный билет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да никто на практике не проверят просрочку паспорта. Можете купить билет.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт утерян вместе с военным билетом, можно ли подать документы на восстановление паспорта пока без военного билета? 26 лет, есть ветеранское удостоверение. Живу в Ростове, прописан в Волгодонске (там же собираюсь восстанавливать паспорт), а военный билет получал в Новочеркасске...

Купила в кассе железнодорожные билеты (поездка по территории России) по данным паспорта, который был обменен. В новом паспорте стоит отметка о том, что ранее этот человек имел паспорт с данными, которые я указывала при покупке билета. Могут ли возникнуть проблемы при посадке в поезд (билеты на старые данные паспорта куплены "туда" и "обратно").Или возможны какие либо подстраховочные варианты, очень не хочется портить отпуск недоразумениями. При обращении с этим вопросом в билетную кассу, мне могли предложить ТОЛЬКО сдать этот билет. Спасибо!

Что делать если украли военный билет и паспорт одновременно., ведь при оформлении паспорта требуется военный билет и при оформлении военного билета нужен паспорт.

Я являюсь билетным кассиром ст.Разъезд 85 км., пассажиру продала билет по временному удостоверению личности, однако, при возвращении обратно, у пассажира на руках был новый паспорт, естественно, данные на билете не совпадали с данными паспорта, т.к билет был приобретен по временному удостоверению. Пассажиру пришлось делать возврат и приобретать новые билеты. Пассажир хочет, чтобы я, кассир, оплатила ему эти удержки, т.к именно я сказала, что никаких проблем при посадке на поезд не будет, при приобретении нового паспорта. Прав ли пассажи?, зарание спасибо.

Ситуация следующая. По достижению 20 лет сдала паспорт на обмен, выдали временное удостоверение личности (ФИО, адрес, но без серии и номера паспорта соответственно). Возникла срочная необходимость купить железнодорожный билет в другой город, пока они еще есть в продаже, не дожидаясь получения нового паспорта. На кассе сказали, что билет продать они мне могут, но, якобы, по уже новому полученному паспорту я не смогу произвести посадку на поезд. Так ли это? Сказали, что для посадки необходимо, чтобы документ, на который производилась покупка билета, совпадал с документом при посадке. Но ждать получения нового паспорта - означает остаться без билета. Что мне можно сделать в данном случае?

Буду признательна за помощь.

Хочу приобрести заранее в мае билет на 15 августа. 45 лет 20 июня. Продадут ли мне билет и не будет ли трудностей при посадке, так как в билете будут указаны старые паспортные данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия сотрудников Мосгортранса. Купили билет на междугородний автобус по военному билету (на кассе помимо паспорта, так же был указан военный билет и пр.документы, по которым осуществляется продажа билетов на автобус). Но при проверке документов в автобусе сняли с рейса, сказали, что предъявить можно только паспорт и никакой другой документ..

Билет на поезд куплен по временному удостоверению личности и в билете указаны данные этого документа. А на момент посадки в поезд временное удостоверение будет изъято, а выдан новый паспорт. Возникнут ли проблемы при посадке на поезд? Ведь данные документа в билете не совпадут с паспортом.

Ситуация сложная, у меня нет военного билета, и старый просроченный паспорт на руках. Надо идти в военкомат, так как нужен для получения он паспорта. Куда сначало идти в УФМС или в военкомат оформлять военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение