Я 14 лет работаю в центре детского творчества педагогом ДО, ранее судим не был.

• г. Барнаул

Я 14 лет работаю в центре детского творчества педагогом ДО, ранее судим не был. Дело закрыто по решению суда в связи с примирением сторон (с пометкой: по не реабилитирующим обстоятельствам). Причина судебного разбирательства - семейная ссора с женой (нанесение побоев). Могут ли теперь меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Да, распространяется, у Вас судимость за преступление против семьи.