Может ли отсутствие высшего образования повлечь увольнение педагога-организатора, имеющего 22-летний стаж работы в Центре детского творчества и средне-техническое образование?

• г. Нижний Новгород

Могут ли меня уволить за отсутствие высшего образования? Работаю педагогом-организатором в Центре детского творчества, стаж работы в образовании 22 года, образование среднее техническое.

Ответы на вопрос (1):

нет, при условии что на момент приема на работу в/о на вашу должность не требовалось.

Но при дальнейшем ужесточении требований со стороны государства к педагогам всех уровней не исключаю давления со стороны руководства. урезку ставки и прочих средств к уменьшению зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

Я работаю зам. директора по УВР в центре детского творчества 10 лет, имею среднее профессиональное образование и переподготовку Менеджер в организации Имеют ли право меня уволить, если у меня нет высшего образования?

Можно ли в учреждении дополнительного образования (центр детского и юношеского творчества) работать педагогом-организатором без педобразования? Единственное - есть курсы педкласса (дошкольное образование) и свыше 10 лет педстажа. Сотрудник в данный момент работает, но не на ставке педпгога-организатора. Могут ли его уволить с занимаемой должности в связи с отсутствием педобразования?

Я работаю в Центре детского творчества, педагогом дополнительного образования. Могу ли я получить министерскую грамоту РФ имея незаконченное высшее образование?

Скажите пожалуйста, при начислении заработной платы положены или нет сельские 25% педагогам дополнительного образования, работающим в поселке городского типа в Центре детского творчества, не имеющим педагогического образования (образование техническое).

У заместителя директора по АХР в ДОУ средне специальное образование, большой стаж работы, могут ли его уволить за отсутствие высшего образования.

У меня средне-специальное образования Техник. По профессии я не работаю, я прошла врофессиональную переподготовку Учитель информатики в 2018 году, далее прошла профессиональную переподготовку Особенности инклюзивного образования в образовательных организациях в 2019 году, сейчас прохожу профессиональную переподготовку Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых: Техническое творчество. Работаю педагогом дополнительного образования в технической сфере в ИП предприятии, хотела перейти в бюджетную организацию в сад, школу или центр детского творчества, но меня не берут, ссылаясь на то что у меня нет средне-специального или высшего педагогического образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Здравствуйте! Работаю в детском центре творчества педагогом дополнительного образования, занимаюсь с детьми-инвалидами на дому. Образование высшее - педагог доп. образования. Есть ли какие либо требования (для меня) по образованию при работе с такими детьми? В некоторых центрах проходят переподготовку по данному направлению. Нужна ли переподготовка? Или достаточно курсов повышения квалификации?

Три года работаю педагогом дополнительного образования (физкультурно-спортивной направленности) на базе детского сада, имею педагогическое среднее профессиональное образование по специальности воспитатель детей дошкольного возраста, имею педагогический стаж 15 лет, 1 квалификационную категорию (педагога дополнительного образования). Мой работодатель сообщил мне (устно) о том, что я не соответствую занимаемой должности, ссылаясь на профессиональные стандарты педагогов дополнительного образовании детей и взрослых от 08.09.2015 №613 н. Прошу Вас разъяснить:

1. Каким требованиям должен соответствовать педагог дополнительного образования?

2. Обязательна ли профессиональная переподготовка педагога дополнительного образования по преподаваемому учебному курса?

3. Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. Стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение