Может ли отсутствие высшего образования повлечь увольнение педагога-организатора, имеющего 22-летний стаж работы в Центре детского творчества и средне-техническое образование?

• г. Нижний Новгород

Могут ли меня уволить за отсутствие высшего образования? Работаю педагогом-организатором в Центре детского творчества, стаж работы в образовании 22 года, образование среднее техническое.

Ответы на вопрос (1):

нет, при условии что на момент приема на работу в/о на вашу должность не требовалось.

Но при дальнейшем ужесточении требований со стороны государства к педагогам всех уровней не исключаю давления со стороны руководства. урезку ставки и прочих средств к уменьшению зарплаты.