Как реагировать на неправильное поведение водителей маршрутных автобусов - возможность обращения в полицию

• г. Томск

Как бороться с водителями маршрутных автобусов? Пример: попросили остановить на нужной остановке, но водитель ее проехал и мало того, остановился посреди дороги, где огромный поток машин и открыл двери. Мол, выходите. Можно ли обращаться в полицию ввиду таких выходок?

Ответы на вопрос (1):

Можно направлять жалобы в ГИБДД и в местную администрацию (муниципалитет). Потребуются доказательства фактов, указанных в жалобе (например, видеозапись произошедшего, которую можно сделать с использованием телефона).

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ ""О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"" статья 12

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…