Как подать в суд и доказать законность доверенности при покупке квартиры

• г. Москва

Я купила кВ через ген доверность. Потомочто хозяева были в России. И пройдя время человек которому мы дали деньги сбежал. А хозяева кв теперь отказываються перевести нам кв.но они были в курсе про кв и не раз у нас деньги брали. У нас есть подписи от 5 человек про то что деньги даються на счёт кв.теперь когда они должны перевести кв они отказываються и поставили условия чтоб мы освободили кв.у меня вопрос МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД И ДОКАЗАТЬ ЧТО ВО ВРЕМЯ КУПЛЕНИЯ КВ ДОВЕРНОСТЬ БЫЛ ОЫИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЕННО НА ТОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ ДЕНЬГИ ДАВАЛИ И ПОДАТЬ НА РОЗЫСК ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА?

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятна Ваша ситуация, но в любом случае Вы имеете широкие возможности для защиты своих прав. Если Вам отказываются выдавать ключи, то Вы можете обратиться в суд с иском о вселении. Если хотите отказаться от этой квартиры и приобрести иную, можете обратиться с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств. Наконец, поскольку в действиях продавцов усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "мошенничество", можете обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления. Отстаивать свои права проще вместе с профессиональным юристом.

Добрый день, если "человек который сбежал" имел полномочия по доверенности и на совершение сделки и получении денег, то можно требовать регистрации сделки, правда из вашего вопроса не совсем понятно, как получилось, что вы деньги передали, а сделку не совершили. Необходимо познакомится с имеющимеся у вас документами и тогда можно будет выработать правовую позицию и оказать вам реальную помощь, вам необходимо обратится к юристу очно.

Когда я делала сделку нотариус отказал регестрировать официально причина сказали что мы даём половину денег, чтоб официально было через нотариус нам надо всю сумму дать. Но у нас сделка была как ипотека. И тогда я всю оформила через МФЦ. а теперь хозяева кв переоформили доверность на другого человека и сказали что у нас нету доказательств чтоб доверность было оформлено на этого человека. У меня есть люди из МФЦ где подписывали эти договоры.