Срок исправления ошибок просрочен - Когда последний срок отправки уточненного иска?

• г. Москва

Срок для исправления ошибок по определению об оставлении иска без движения - 19 ноября, прошу сообщить - когда последняя дата для отправления уточненного иска.

Ответы на вопрос (6):

Последняя дата 19 ноября. Вы сами об этом написали. Зачем же вопросы задавать?

Марина Александровна, здравствуйте.

Уточненный иск подан Вами в срок. Обычно суды по истечении срока ждут еще некоторое время, не возвращая иск, чтобы успела поступить почтовая корреспонденция. Определение обжаловать Вы, конечно, можете. Но гораздо быстрее и эффективнее подать иск повторно.

Здравствуйте!

Надо было: До 19 ноября включительно устранить недостатки, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения определением суда и подать в суд или направить по почте (не стала бы рисковать отправлять что-то по почте в данном конкретном случае).

А уточненный иск вы вправе подать в любом из судебных заседаний до вынесения решения суда.

На данный момент, если Вы устранили недостатки в срок и направили по почте 19.11.2018, то подавайте частную жалобу на определение суда о возвращении искового заявления, либо просто подавайте иск снова.

Просто 19 направили уточнения почтой, а 20 ноября иск вернули, что не исполнили определение оставления без движения.

Суд принял такое решение, поскольку физически у нему уточненное исковое заявление не поступило. Это определение суда может быть Вами обжаловано с помощью частной жалобы в суд вышестоящей инстанции. К жалобе приложите копии почтовых документов. Либо можете заново обратиться с исковым заявлением, это даже быстрее получится, как правило.

Здравствуйте! Вы можете подать иск повторно, либо обжаловать определение о возвращении иска.