Что то можно предпринять?

• г. Димитровград

Как же все таки можно привлечь к ответственности за неуплату аллиментов, если задолжность сто тысяч, а раз в пол года проплачивается сто рублей? Как говорит наш пристав принес два банана, уже помогает получается, что наученные юристами папашки, будут спокойно жить перечисляя сотку в месяц, имея огромную задолжность? Что то можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, не переживайте! у вас больше прав, чем у вашего мужа. Сейчас вы можете подать исковое заявление в мировой суд о взыскании неустойки по уплате алиментов. она составит примерно 70-80% от суммы задолженности. Исполнительный лист предъявите тожу же приставу. Если и это не поможет, то вы должны написать приставу заявление о привлечении к уголовной ответственности вашего мужа. Далее, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав. И всегда, вы можете написать жалобу на действия пристава.

Если Вам нужна помощь и представительство, защита - обращайтесь, буду рад Вам помочь! Мои координаты Вы можете найти на этом сайте.

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж неплатит алименты полгода. Пристав отправила в декабре предупреждение о настыплении уголовной ответственности. И сказала что надо отправить 3. а второе только через 4 месяца можно отправить. Правда ли это? и получается что уголовная ответственность наступает более чем через год неуплаты алиментов? А если он будет высылать по 100 рублей раз в полгода то ответственность ненаступит?

Как лишить отца родительских прав за неуплату алиментов. А Чтобы не завели на него уголовную ответственность платит по почте всего по тысяче рублей два раза в год. а ВСЕГО ДОЛГ 240 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА 2 года.

Возникла такая ситуация - бывший муж не платил алименты с 28.05.2021 года. На 31 марта этого года задолженность была более 97 тысяч. Я подала заявление приставу на привлечение его к административной ответственности за неуплату алиментов. Но она отказалась его принимать, аргументируя тем, что он с марта официально трудоустроен. И уже выплачивает алименты. Да, мне первый раз за год пришли алименты в размере 10 тысяч. Ещё пристав сказала, что срок давности по неуплате за год уже прошёл, она считает только последние два месяца, а за эти месяцы он платил, правда за один месяц. У него, мол, были проволочки из-за финчасти. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Правомерно ли поступила пристав?

Зажолжности по алиментам сто тысяч, платит в месяц одну тысячу рублей, можно ли привлечь к уголовной ответственности?

Долг по алиментам в размере 94 000 рублей с 2012 года.

Платит хаотично: месяц заплатил, два-нет.

Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности если подряд четыре месяца неуплаты не получается?

Являюсь плательщиком алиментов. В данный момент стою на бирже труда и перечисляю материал моих детей всё пособие с биржи. Могут ли меня привлечь к административной или уголовной ответсвенности за неуплату так как долг составляет более 300000 рублей? Спасибо.

Если Бм скрывается от ссп, алименты не платит находится в розыске можно ли его привлечь к Уг. Ответственности? Судебный пристав говорит что нет, так как ему нужно вручить два предупрежден, но его найти не могут и соответственно вручить тоже. Срок неуплату уже три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд установил размер алиментов на меня и на ребенка. Одно время бывший муж мне их платил, но потом уволился и перестал. И теперь это дело тормозят. Приставы говорят что он не является. Отдали документы в розыск в милицию. Там говорят, что полномочий тоже у них нет никаких. На нем накопился долг уже порядка 50 тысяч рублей. Как же добиться его ответственности? И когда наступает уголовная ответственность? Он не прячется спокойно передвигается. Можно ли подать в суд на него за не исполнение судебного приказа? Звонила митровым судьям, они сказали, что нельзя подать на него в суд, всем занимаются судебные приставы? Тогда какие дальнейшие действия нужно предпринять, чтобы привлечь его к ответственности по закону. Или все это безнаказанно и не карается.

Уже прошло два месяца как обратилась к приставам на счет алиментов. Пристав говорит что не может найти бывшего мужа. Подскажите пожалуйста что можно предпринять чтобы приставы начали работать. Заранее спасибо.

Ситуация такова: платильщик алиментов накопил долг свыше 130 тысяч рублей, отделывался платой небольших сумм раз в два месяца. После внесения изменений в закон об уплате алиментов, получил фиктивное трудоустройство на пол ставки с зароботной платой 8500 рублей в месяц, был установлен размер алиментов 1700 + 1700 в счёт погашения долга, пристав отказал в привлечении платильщика к административной ответственности несмотря на больную задолженность, объяснив это тем что он эту задолженность гасит по 1700 в месяц, и привлечен быть не может. Последний месяц алименты не пришли вовсе. Может ли быть платильщик привлечён к административной ответственности уже сейчас? Или нужно ждать два и более месяцев неуплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение