Что то можно предпринять?

• г. Димитровград

Как же все таки можно привлечь к ответственности за неуплату аллиментов, если задолжность сто тысяч, а раз в пол года проплачивается сто рублей? Как говорит наш пристав принес два банана, уже помогает получается, что наученные юристами папашки, будут спокойно жить перечисляя сотку в месяц, имея огромную задолжность? Что то можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, не переживайте! у вас больше прав, чем у вашего мужа. Сейчас вы можете подать исковое заявление в мировой суд о взыскании неустойки по уплате алиментов. она составит примерно 70-80% от суммы задолженности. Исполнительный лист предъявите тожу же приставу. Если и это не поможет, то вы должны написать приставу заявление о привлечении к уголовной ответственности вашего мужа. Далее, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав. И всегда, вы можете написать жалобу на действия пристава.

Если Вам нужна помощь и представительство, защита - обращайтесь, буду рад Вам помочь! Мои координаты Вы можете найти на этом сайте.

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич