Только 28.11.2011 г объявился пристав с требованием об исполнения судебного решения.

• г. Москва

29,06,2007 за кредит суд вынес решение взыскать деньги с меня в пользу банка. Потом тишина. Только 28.11.2011 г объявился пристав с требованием об исполнения судебного решения. Можете подсказать можно ли что нибудь сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомиться с исполнительным производством. Если вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Был суд решение суда взыскать полную сумму долга в пользу банка я не подавала иск о расрочке и отсрочке решения суда жду суд. пристав. Банк должен подать в суд о судебном исполнение решения суда? И тогда только будут суд приставы или после первого решения суда?

Мировым судом было вынесено судебное решение, взыскать задолженность по кредиту в пользу банка, можно ли у мирового судьи просить рассрочку по судебному решению? В мировом суде говорят, можно сделать отмену судебного решения, но тогда банк пойдет в суд с иском, как правильно сделать?

При обеспеченном иске (определение районного суда от 26 янв 2017 г) исполнение решения суда производится со дня вступления в силу.

Решение суда апелляции - 4 окт 2017 г., при этом суд не указал в решении - до дня фактического исполнения долга.

Приставы преднамеренно затягивали взыскание долга.

Долг был выплачен 12 ноя 2018 г.

Проценты за 404 дня пристав отказался начислять по ст.395 ГК.

Суд 1 инстанции вынес определение об отмене обеспечительных мер (обжалуется, в силу не вступило).

Вопрос – в суд подавать на пристава? Приставы обязаны были сразу взыскать долг?

В 2002 году суд вынес решение взыскать с предприятия в мою поьзу денежную сумму. На предприятии в тот момент было внешнее управление, до 2007 года. В 2206 году предприятие объявили банкротом, решение суда исполнено не было, куда обратиться с вопросом о исполнении решения суда? Возможно ли в данной ситуации исполнение решения суда?

По решению суда с ответчика была взыскана некоторая сумма денег (кредит).

Решение оспорили. Суд на этот раз удовлетворил иск частично. И новое решение теперь звучит так:

"Взыскать с ФИО в пользу БАНК задолженность по кредитному договору № ХХХХХ руб.

...

Применить поворот исполнения заочного решения суда от путем возврата взысканных (удержанных) с ФИО в пользу БАНКА денежных средств при его принудительном исполнении."

На это решение подана апелляция.

Но вот вопрос - можно ли при таком вот корявом судебном решении что-то запросить из суда и отдать судебным приставам для возврата удержанных по первому решению средств (но при этом чтобы пристав не открыл ИП по взысканию в пользу банка)? Или при рассмотрении апелляции никакие действия невозможны?

Здравствуйте!

В июне 2017 года брал кредит в микрофинансовой организации, размер кредита составил шесть тысяч рублей. Теперь же эта организация продала мой долг коллекторам, а они в свою очередь подали в суд и суд вынес решение в их пользу, причем по решению суда, я уже должен сорок тысяч. Суд почему то прошел без меня, кстати меня на суд не приглашали вообще. Узнал я об этом решении только вчера, когда получил письмо с копией решения районного (мирового) суда. Что можно сделать, если вообще можно что то сделать?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд по невыплате по кредиту, суд вынес заочно решение в пользу банка. Пристав вызвал меня, я сразу же отправила заявление об отмене решения суда. Прежнее решение суд отменил, поехала сегодня к приставу с новым решением, а он сказал, что сотрудники банка забрали тот исполнительный лист и скорее всего продадут мой долг коллекторам. Что теперь ждать и делать? Спасибо!

В 2007 году брала ипотеку. В 2009 в кризис осталась без работу. Нового кредитору которому продали закладную не нашли. В 2010 объявился новый кредитор т.е. подал в суд о взыскании основного долга +проценты. На любые устные и письменные предложения о реструктуризации отвечали молчанием. Суд вынес решение - взыскать. Вступило решение в законную силу 30.08.12. После решения суда опять тишина а теперь уже 25.05.12 и приставы пожаловали. Как можно отменить решения суда и в какую инстанцию подать.? Как можно изменить оценочную стоимость квартиры которую определил суд?

В 2009 году был взят кредит в банке. Не погашен. Банк продал его другой организации, которая в ноябре 2015 году подала в суд. Суд постановил взыскать сумму в пользу организации. В декабре 2017 судебный пристав наложил арест на доходы. Вопрос такой верно ли принял решение суд ведь прошло 6 лет с момента оформления кредита и последнего платежа по нему, а также действия судебного пристава (исполнительный лист был выдан в феврале 2016)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение