Квартира для выпускника детского дома - мой опыт и правовые аспекты

• г. Мурманск

Мне 30 лет, я выпускница детского дома. После выпуска детский дом закрепил за мной мою это площадь. И так же она была закреплена за тремя моими сводными братьями. Двое которых сейчас освободились из мест лишения свободы. У меня маленький ребенок. В 2012 году я обратилась в комитет по жилищной политике что бы мне выделили квартиру. Но они отказали так как мне было больше 23 лет. скажите имею ли я право на предоставления жилья в не очереди.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы обеспечены жильем, то нет. А из вашего вопроса следует, что вы были обеспечены жильем.

Нет, оснований для получения отдельного жилья у вас нет, потому что вы были обеспечены жилой площадью после выпуска из образовательной организации. Если вы не обеспечены жилой площадью по учетной норме, то в случае признания вас малоимущей, вы вправе встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии со статьями 49-52 ЖК РФ.