Доброго вечера подскажите пожалуйста сколько висит юридическое лицо с недостоверностью об учредителе.

• г. Екатеринбург

Доброго вечера подскажите пожалуйста сколько висит юридическое лицо с недостоверностью об учредителе.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Ольга!

Пока ИФНС не примент решение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.

А если учредитель как бы подставное лицо а фактически руководит другой человек. Имеет фирма работать с с недостоверностью?

Не имеет

Но это надо предоставлять сведения опять же в ИФНС, они должны проверять.

Если на практике, Вы можете работать с фактическим директооом, который указан в ЕГРЮЛ, сдавать от его имени отчётности и т.д.

Недостоверность на учредителе может помешать Вам при взятии кредита в банках, некоторые банки требуют выписку без недостоверности! При заказе электронной подписи на электронных площадках!

Есть ещё возможность убрать недостоверность, заполнив форму 14001 у нотариуса на внесение каких-либо изменений в сведения о юр.лице!