Как поступить, если кредит передан коллекторам после истечения исковой давности перед банком ИТБ

• г. Тула

Здрааствуйте, срок исковой давности перед банком ИТБ составляет 3 года и 2 месяца, банк передал кредит коллекторами, как правильно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать, забыть и все. В случаи иска коллекторов в суд (чего не будет с вероятностью 90%), ходатайствовать об истечении срока исковой давности. А вообще банк скорее всего передал право требования по агентскому договору в расчете - заплатят или нет. Ничего НЕ платите, чтобы не восстановить срок исковой давности.