Возможна ли переквалификация статьи 158 УК РФ (менее 2500 рублей) в статью КоАП 7.27 и исключение срока по статье 158?

• г. Москва

Скажите можно ли переквалифицировать статью 158 УК РФ (менее 2500 рублей) группового исполнения на статью КоАП 7.27?Можно ли убрать срок по ст.158?

Ответы на вопрос (2):

Если в показаниях писали, что совершали группой лиц, то нет.

Добрый вечер. Чтобы прекратить уголовного дело по ч.2 ст.158 УК РФ, нужно, чтобы не было группы лиц по предварительному сговору, так как указанная статья в КоАПе, подразумевает единоличное исполнение. Необходимо знакомиться с делом, чтобы понять, можно ли попытаться убрать группу лиц.