Возможное влияние родителей на ход судебного разбирательства по незаконному увольнению тренера из ДЮСШ

• г. Екатеринбург

Суть вопроса в следующем. Мой сын занимается в ДЮСШ. Тренер-преподаватель собирал незаконно деньги с родителей. Детей тех родителей которые не платили притеснял и оскорблял.

Родители написали жалобы в прокуратуру, руководству школы. Сейчас идет проверка в органах. Тренера уволили. Но уволили не за данные факты, а за неисполнение каких то внутренних обязанностей.

Тренер подал в суд на незаконное увольнение, и хочет востановится.

Могут ли как то родители повлиять на ход судебного разбирательства по иску тренера к школе?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут на данном этапе, родители не привлекаются в суд и не являются стороной по делу. Увольнение было проведено в рамках нарушения обязанностей, а не по основаниям проведения проверки прокуратурой.

Если его должностными инструкциями был запрещен сбор денежных средств и увольнение связано именно с этим моментом, то родители могут быть допрошены в рамках данного процесса как свидетели.

В то же время если увольнение связано с нарушением тренером правил поведения (оскорбление родителей) аналогично: свидетельские показания.