Возможное влияние родителей на ход судебного разбирательства по незаконному увольнению тренера из ДЮСШ

• г. Екатеринбург

Суть вопроса в следующем. Мой сын занимается в ДЮСШ. Тренер-преподаватель собирал незаконно деньги с родителей. Детей тех родителей которые не платили притеснял и оскорблял.

Родители написали жалобы в прокуратуру, руководству школы. Сейчас идет проверка в органах. Тренера уволили. Но уволили не за данные факты, а за неисполнение каких то внутренних обязанностей.

Тренер подал в суд на незаконное увольнение, и хочет востановится.

Могут ли как то родители повлиять на ход судебного разбирательства по иску тренера к школе?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут на данном этапе, родители не привлекаются в суд и не являются стороной по делу. Увольнение было проведено в рамках нарушения обязанностей, а не по основаниям проведения проверки прокуратурой.

Спросить
Пожаловаться

Если его должностными инструкциями был запрещен сбор денежных средств и увольнение связано именно с этим моментом, то родители могут быть допрошены в рамках данного процесса как свидетели.

В то же время если увольнение связано с нарушением тренером правил поведения (оскорбление родителей) аналогично: свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

В интернет-жалобе на приемную главы города написана жалоба о том, что тренер собирает с детей деньги, а чиновник (ребенок которого тренируется у этого тренера) покрывает тренера в этом преступлении. Я-чиновник, и факты указанные, причем от имени группы родителей, полная клевета, порочащая мою деловую репутацию. Мой ребенок у этого тренера не занимается (на что есть подтверждающие документы), а деньги для поездки на соревнования я сама сдаю своему тренеру. Более того... такой родителя в ДЮСШ нет. Могу ли я привлечь клеветника к ответственности?

В спортивной школе родители (практически все) написали заявления на имя директора о переводе их детей от одного тренера к другому. Достаточно только заявлений родителей. Директор школы не возражает о переводе. Вопрос в том что тот тренер от которого уходят спортсмены вечно пишет жалобы и оспаривает в суде действия руководства.

Меня незаконно уволили за неоднократное неисполнение своих обязанностей. Ранее мне были объявлены замечание и выговор. Замечание я оспаривала в суде, суд первой инстанции и коллегия областного суда отказали в удовлетворении жалобы. Еще есть возможность подать жалобу в президиум областного суда. Как это может повлиять на ход судебного заседания, если я буду оспаривать незаконное увольнение?

Ребенок посещает школу хоккея три года занимался с одним тренером. Директор школы хоккея решила сменить тренера родители 36 детей против, против и сам тренер. Имеет ли она право на смену тренера без согласия детей и родителей?

Меня маму ребенка в помещении ЛД избил тренер-преподаватель. Руководство СДЮШОР по хоккею отказывается уволить тренера. Т.к. инцидент произошел в помещении ЛД, руководство школы и тренер должны нести ответственность за безопасность и здоровье детей и родителей. Какой статьей закона я могу подкрепить свои аргументы.

Что нам делать в следующей ситуации. ИО Директора ДСЮШ поставила перед нашим тренером невыполнимые условия, срезала заработную плату. Тренер хочет уйти. Могут ли родители повлиять на время проведения тренировок и выбрать себе тренера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители детей, занимающхся в ДЮСШ ежемесячно собирают денежный взнос и передают тренеру. Взнос добровольный, кто не желает, тот не сдает. Тренер не знает о том, кто сдает, кто-нет. Это делается с целью поддержать тренера, имеющего маленькую зарплату. Документы (договоры, расписки, решение собрания родителей) никакие не оформляются. Все делается по устной договоренности. Тренер в сборе денег не учавствует и не ведёт разговоры с родителями об этом. Деньги педагогу передают ответственные родители при свидетелях. В любой момент любой родитель может позвонить или написать в Прокуратуру или Департамент Образования с жалобой на тренера на вымогательство. Тренер ДЮСШ дополнительно к основной работе имеет статус ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ по оказанию услуг в сфере физической культуры. Как сделать сбор добровольных пожертвований безопасным для тренера, учитывая, что Департамент образования категорически запрещает любые сборы, вплоть до увольнения. Или разрешает, с обязательным оприходованием денег на бюджетный лицевой счёт, и на доплату тренеру их снимать нельзя. СИТУАЦИЯ-тренеру очень нравится работать с детьми, и дети любят его, и работа очень нравится. Но прожить на маленькую зарплату невозможно. Может безопасней через ИП? Спасибо!

Более того руководство дюсш не может повлиять на тренера и переходя в другую школу предоставляют ребёнку только справку хотя протокол о присвоении разрядов есть.

Тренер ДЮСШ наказал ребёнка за нарушение дисциплины физической нагрузкой (прыжки). Родители ребёнка хотят написать жалобу в прокуратуру. Что грозит тренеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение