Авария на дороге - Кто виноват в столкновении машин?

• г. Омск

Ехал по правой стороне дороги с обочины начала движения Газель уходя от столкновения я чуть повернул на левую сторону дороги сзади с лева от меня легковушка избегая столкновения со мной выехала на встречу и в врезалась во встречную машину. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Кто виноват будут решать сотрудники ГИБДД после составления схемы ДТП и опроса всех участников. Теоретически водитель ГАЗЕЛи, должен быть убедиться, что помехи нет и только после этого начинать движение и выезжать на полосу не создавая препятствий другим участникам движения.