Авария на мосту - фура при перестроении столкнулась с легковушкой, суд признал виновной фуру

• г. Казань

Попал в ДТП. Ехал через мост на фуре (главная дорога), справа повернула машина легковушка (был знак уступки дорогу). При перестроении на главную дорогу легковушки произошла авария. Я (фура) врезался в легковушку. У него повреждено левое крыло с бампером и заднее стекло разбито. Кто виноват в данной ситуации? В суде сделали виноватым фуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По Вашему описанию, безусловно, виноват легковой автомобиль, нарушивший ПДД. Однако, в связи с тем, что суд признал виновным водителя фуры, требуется изучение административного материала и судебных документов.