Авария на мосту - фура при перестроении столкнулась с легковушкой, суд признал виновной фуру

• г. Казань

Попал в ДТП. Ехал через мост на фуре (главная дорога), справа повернула машина легковушка (был знак уступки дорогу). При перестроении на главную дорогу легковушки произошла авария. Я (фура) врезался в легковушку. У него повреждено левое крыло с бампером и заднее стекло разбито. Кто виноват в данной ситуации? В суде сделали виноватым фуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По Вашему описанию, безусловно, виноват легковой автомобиль, нарушивший ПДД. Однако, в связи с тем, что суд признал виновным водителя фуры, требуется изучение административного материала и судебных документов.

Спросить
Пожаловаться

На обочине дороги перед поворотом во двор жилого дома стоит фура и мешает обзору. Произошло ДТП - водитель легковушки ослепленный солнечными лучами въехал в фуру. Имеет ли фура право там стоять? Как легковушке получить страховую выплату на ремонт по ОСАГО?

Водитель фуры уснул и врезался в легковушку. Пассажир легковушки доставлен в реанимацию с тяжелыми травмами. Какова ответственность водителя грузовика?

У меня родители попали в дтп... произошло это так... Фура въезжала в гору (фура груженая бревнами) фуру занесло и часть бревен упали поперек дороги фура так же стояла поперек дороги, после этого водитель фуры не выставил никаких знаков о дтп и не включил аварийку... мои родители въезжая в эту гору не сразу заметили фуру и въехали в бревна которые упали с этой фуры.. кто виноват?

10 мая произошла авария (лобовое столкновение, джип и легковушка) в результате чего пасажир легковушки скончался на месте водитель и ребенок в тяжелом состоянии. Водитель джипа не пострадал, он был пьяный и со скоростью 210 км.ч. объезжал заплатку на асфальте по встречной полосе. В момент своего перестроенияна свою полосу произошла авария, на середине дороги, легковушку от удара выкинуло на обочину встречки. Сейчас водитель джипа подает исковое заявление на причиненый ему ущерб 1500000 руб. Водитель легковушки на ланный момент в коме. Как быть в такой ситуации. PS родственник пострадавших.

Газель врезалась в фуру, фуру в легковушку, водитель легковушки погиб. Виновники не установлены, т к это была внезапная поломка газели. Жена погибшего подала в суд на обеих владельцев, страховая газели выплатила и за машину и за смерть всего порядка 650000₽,от фуры ничего. Суд ещё и обязал владельца газели выплатить 500000 руб морального вреда, а с фуры и её страховой сняли все выплаты. Это вообще правомерно?

Было дтп, виновного не установили, вопрос кто на красный в легковушку въехала газель, в легковушке пострадавшие, чем грозит водителю легковушки если он виновен будет, страховки нет, у водителя не погашённый условный срок, малолетний ребёнок.

ДТП фура и легковые машины. Фура ехала без превышения ровно, маневров не было, скорость в момент дтп не менялась. Были плохие погодные условия, снег, на дороге были выбиты коллеи. Фуру занесло и она вылетела на полосу встречного движения. В результате погиб 1 человек и 2 в тяжелом состоянии. Водитель фуры скорость не превышал, ехал ровно, был трезвый. Есть видеорегистратор с записью подтверждающей как ехала фура. Что в данном случае будет водителю фуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в дтп на фуре (не пропустил легковую), был иск на хозяина фуры и на моего мужа (возместить ущерб леговушки, присудили всю сумму хозяину фуры (но он же не сидел за рулём,причём здесь он!). если хозяин фуры подаст на моего мужа в суд, чтобы последний выплачивал ущерб легковушки, кто может выиграть в этой ситуации?

Наш адвокат посоветовал нам добровольно отдавать деньги.

Ситуация следующая:

Дядя ехал ночью по трассе в грузовике (управлял), потерял сознание или уснул... В общем авария..

Обстоятельства:

В попутном направлении ехал трактор, за ним легковушка (сопровождение), в эту легковушку дядька и въехал, то есть она оказалась между трактором и грузовиком дяди.

Водитель легковушки погиб...

Что грозит дяде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение